2:4 от «Брайтгрува» (47 просмотров)

Еще одна игра прошла по привычному сценарию — равный матч, который мы своими ошибками превращаем в очередное поражение.

«Слобода»: Тельной Д. — Долголенко, Тельной А., Медведев, Семернин, Дудка, Авксентьев, Пелих, Фатеев

В дебюте встречи «брайты» завладели мячом, но открыть счет удалось именно нам — Пелих отправил Лёшу в прорыв, и тот метров с 8-ми пробил в нижний угол — 1:0. К сожалению, очень быстро пропустили дуплетом — сначала Лёша в центре потерял мяч, и мы, судя по всему, не разобрались кто кого встречает (обратите внимание на видео) — 1:1. Затем вратарь соперников хорошо вбросил, Фат потерял оппонента и тот с достаточно острого угла реализовал выход — 1:2. К слову, до пропущенных было несколько аналогичных ошибок сзади, и нас несколько раз простили. Впереди особо не клеилось, ударов было мало, стандарты проходили плохо. На вторую половину вышли более «заряженными», что с одной стороны, сказалось на количестве остроты у ворот соперников, но с другой — на фолах. Сравняли счет достаточно случайно — защитник под прессингом отдал слишком слабую передачу на вратаря, и мне удалось забить — 2:2. К сожалению, точно такой же гол, один в один, Саша подарил «брайтам» за 6 минут до свистка — 2:3. Перед этим еще успели заработать 6 фолов, но Дима с ударом справился (а насчет нарушений — очевидно, что виноват не только тот, кто делает этот 6-й фол, а и все бездумно фолящие на чужой половине или на соперниках, стоящих спиной, по ходу тайма). После 3-го прямо с развода последовал 4-й — учитывая, как часто мы пропускаем «дуплетами», может, стоить брать минуту после пропущенных или делать смену — Дудка плохо принял и потерял мяч, а фолить на выбегающим один на один сопернике уже было нельзя — 2:4. Игра в «пять» была бездарной, хотя чего от нее еще было ожидать — последний раз практиковали месяца 3 назад. Не останавливаюсь на деталях, но моментов во второй половине было много, и при 2:2 даже появилось ощущение, что дожмем. Ну а так — в сухом остатке у нас 2 очка в 6 турах (треть регулярки на секундочку), огромное количество ошибок сзади, периодические потери концентрации и неумение держать удар, перестраиваться, отсутствие «плана Б». Если брать макро-цикл со вторым кругом прошлой весенней 4-й лиги, то практически год (за исключением того плей-офф), у нас огромные проблемы с игрой и результатами. На фоне той же «Цикории», «Гранд-Фасада» и других лидеров этой лиги, мы выглядим самой неграмотной и глупо играющей командой, не умеющей обороняться в принципе. Есть повод задуматься, всем, ну а для Андрея это, наверное, первый серьезный тренерский вызов, ведь если в победной 6-й лиге уровень наших лидеров был на голову выше оппонентов, то сейчас мы слабее во всех компонентах, и пока это выглядит как «день сурка» из череды поражений. До встречи в среду!