Поражение от «Brightgrove» (80 просмотров)

Проиграв сегодня «брайтам», мы сильно осложнили свое положение перед последним туром. Теперь не всё в наших руках, и нам по-прежнему нужно обыграть «Цикорию», если наши соседи по таблице наберут очки в этом или следующем турах. Причем обыгрывать придется без Саши, получившего сегодня 4-ю желтую…

«Слобода»: Тельной Д. — Тельной А., Дудка, Семернин, Белонович — Авксентьев, Фатеев, Пелих, Долголенко

В этом матче многое предрешило ужасное начало. Может, из-за того, что почти вся команда опаздывает, приходя минута в минуту, может еще какая-то расконцентрация, но буквально в первой атаке мы пропустили: надо пересматривать видео, чтоб понять, чья там персонально ошибка, но чуть ли не трое наших оказалось возле оппонента, который успел отдать передачу на пустую дальнюю штангу, где тип переиграл Диму — 0:1. Мы прижали «брайтов» к воротам стандартами, и они в целом проходили, хотя после одного нашего углового соперники убежали в контру, и Диму спасла штанга. Спустя 5 минут, увы, штанга не спасла — не самый сильный удар низом прошел Диме «между» — 0:2. Вынуждены были прессинговать на той половине, и в принципе получалось нормально. Моментов создавали не очень много, но напряжение у ворот «зеленых» было постоянно, да и угловые часто зарабатывали. Один из таких завершился ударом точным ударом Пелиха после «Вадика» — 1:2. Дальше было минут 30-35 однотипной игры — мы атакуем, мы хорошо создаем остроту после угловых, брайты быстро выбегают в контры. У нас было очень много шансов сравнять — удар Лехи в штангу, несколько незамкнутых дальних после хороших угловых («линия» и «новый»), удар Фата метров с 6-ти возле штанги.. В итоге за 2:30 до свистка на очередном нашем угловом решили взять минуту и пойти в пять — риск, увы, себя не оправдал. В отличие от игры с «Фрэндс», тут мы не создали ни одного момента, а сумбурными и неуверенными передачами позволили «брайтам» забить еще дважды в пустые. В принципе, 1:2 или 1:4 разница не велика, но при одном мяче, мне кажется, с нашим уровнем игры в пять рисковать не стоит — тем более, что шансы 4 в 4 возникали исправно. Так или иначе, но мы проиграли при неплохой игре, в которой было 5 слабых минут в начале и 2 в конце. Жду всех в среду на тренировке, и настраиваемся на наш последний бой в воскресение.