2:0 с «Ирбисом» (42 просмотров)

Зява, которого уже и не узнать и без бороды, оформил еще один «сухой» матч, что и стало залогом нашей вчерашней победы.

«Слобода»: Завадский — Тельной А., Долголенко, Фатеев, Авксентьев, Пелих, Белонович

Начало игры осталось за соперником — попытки играть против пятерых (а «Ирбис» с первых минут подключал вратаря к атакам) 2-2 увенчались полным хаосом, и пока мы не перестроились на «ромб» (да и после этого, но в меньшей степени), соперники создавали много потенциально опасных моментов. У нас же было много брака в передачах, много плохих решений на своей половине и обрезок, много затягиваний с пасом, из-за чего терялась возможность вывести партнера на удар. Ничего не получалось и со стандартов. Самым опасным моментом первого тайма был перехват Лёхи, после которого он прошел и пробил уже мимо ворот без  голкипера. В створ Зявиных ворот били чаще, но наш кипер играл надежно. Чуть больше хладнокровия, и «Ирбис» бы реализовал один из своих многочисленных выходов 3 в 2 и 2 в 1, однако нам повезло. А развязкой в первом тайме стал не совсем вытекающий из хода игры гол Фата, сыгравшего на опережение на чужой половине — 1:0.

Во второй половине мы играли чуть лучше — по крайней мере, правильнее оборонялись против пятерых, а моментами хорошо контролировали мяч. В целом, игра проходила в схожем ключе — «Ирбис» ничего не мог сделать 4 в 4, но хорошо сажал нас на свою половину подключением вратаря; вдобавок угроза исходила от дальних передач вратаря за спину нашим защитникам, ну и главный фактор риска для наших ворот — наши же обрезки впереди. У нас чуть лучше стали проходить стандарты, но забить с них так и не удалось. А вот что удалось — так это один из перехватов против пяти воплотить в гол Лёхи — 2:0, и это существенно успокоило игру, которую мы более-менее уверенно сушили и довели до победного конца. Всем спасибо за игру! Наш уже традиционный сбор настораживает — учитывая, что со «Штурмом» не будет Никиты и, возможно, Лёхи, вопрос, видимо, стоит о сборе 5 человек… До встречи в среду на тренировке!