Волевая победа над «Evans» (42 просмотров)

Вчера с трудом обыграли достаточно слабую команду, поднявшуюся в 3-4 лигу из 6-й. Тем не менее, учитывая наш очень ограниченный олдскульный сбор (на фоне 10 полевых соперника), этот матч не мог быть простым.

«Слобода»: Тельной Д., Шаповалов — Кравчук, Авксентьев, Фатеев, Долголенко, Пелих, Белонович, Аболмасов

«Evans» с первых минут пытался играть первым номером, но очень много обрезался, из-за чего моментов было больше именно у нас. Хорошо на опережение играли Фат и особенно Лёша, благодаря чему получались выходы в атаку с нашим численным преимуществом, но забить не удавалось. Возле наших ворот тоже иногда было опасно — как минимум пара выходов и несколько дальних ударов, но в первом тайме Дима играл максимально надежно. На перерыв ушли при счете 0:0, к нам как раз доехал Паша и в принципе модно было смотреть на вторую половину с оптимизмом и необходимостью брать «свои» три очка. Тем не менее, второй тайм мы начали максимально неудачно — сначала у «Evans» был опасный выход (практически один на один, после вертикальной передачи и моей позиционной ошибки), а в следующей атаке соперник застал Диму врасплох ударом по центру после смещения с фланга — 0:1. Очень многое в футзале решают микро-эпизоды «на тоненького», и вчера фортуна отдала нам какие-то долги: сразу после пропущенного у нас была атака, которая началась с поперечной передачи Влада, на которую выбросился соперник, но до мяча не достал, за счет чего мы вышли 3 в 2 с Лёхой и Владом, который и закончил атаку точным ударом — 1:1 (хотя условно 10 сантиметров, перехват и могло быть 0:2). Соперники явно не ожидали такого быстрого камбэка, чуть-чуть поплыли и практически сразу мы забили второй — Лёха перехватил передачу защитника, вышел один на один под углом и реализовал свой «буллит», 2:1. Еще через несколько минут отличную атаку разыграли Фат и Влад, которую Влад завершил ударом метров с 6-ти — 3:1. Казалось бы, игру можно заканчивать, но не тут-то было: Фат в неудобной ситуации отдал сложный пас на Диму, тот крайне неудачно принял, чем воспользовался соперник — 3:2. Параллельно мы оказались на 5-ти фолах, страсти на поле закипали, и в одном эпизоде нас явно простили с отсутствием второй жёлтой для Фата. В концовке удалось взять себя в руки, засушить игру, и каких-то острых моментов у ворот Димы не возникало, если не брать во внимание удары чуть ли не с центра поля. Последние две минуты «Evans» попробовал сыграть в пять полевых, но мы выстояли, и по-моему, не позволили соперникам нанести ни одного удара по воротам.

В итоге 3:2 — сложная победа над достаточно посредственной командой, спасибо всем за игру и до встречи на тренировке!