Победа над «Гранд-Фасадом» (39 просмотров)

Вчера обыграли «Гранд-Фасад» в очень важном матче и наконец-то прервали безвыигрышную серию (до этого последние 3 очка брали в середине апреля с «Evans»).

«Слобода»: Завадский, Шаповалов — Аболмасов, Долголенко, Михайленко, Крылов, Авксентьев, Зурдунов, Белонович

Видео (и полное, и нарезка голов) уже добавлены, поэтому не буду останавливаться на хронологии, а лаконично об общих впечатлениях. Регулировали смены по игрокам, стараясь как можно больше времени держать на поле Лёшу и Диму — в принципе, во всех сочетаниях смотрелись достаточно ровно. Понравилась скорость перехода в контратаки — кажется, оба гола Паши (с по сути занесенным мячом в ворота) были результатом именно таких выпадов. Как и туром ранее, очень много убойных моментов не реализовали — часто удары шли мимо, хотя казалось, что мячу там уже некуда деваться. Не получились стандарты — «челнок» не проходил из-за расположения защитников, перешли на «4-3», но хороших ударов было не так много. При игре 4 в 4 мне кажется, мы были сильнее (в первую очередь, потому что наши лидеры гораздо быстрее), поэтому неудивительно, что соперники с середины первого тайма стали играть в пять полевых. Тут у нас возникали периодически проблемы, и «Гранд-Фасад» имел очень много моментов, но их тоже подводила реализация. Сложности начинались тогда, когда проходила поперечная вверху, или же когда центральный разыгрывающий игрок имел время выцеливать обостряющую передачу к нам на штангу. Тем не менее, даже когда счет стал 4-3 мы не дрогнули, и конечно, очень важным был пятый гол, который по сути закрыл игру. Всем спасибо за самоотдачу — в следующее воскресение нас ждет точно такой же «лобовой» матч с прямыми конкурентами за прямой выход в 1/4. До встречи!