Тяжелое поражение от «Техномастера» (58 просмотров)

Вчера уступили 2:3 в лобовом матче за право прямого выхода в 1/4 «Техномастеру» — сопернику, с которым встречались раза 4 и еще не проигрывали. Впрочем, по сравнению с предыдущими сезонами вчерашний оппонент предстал гораздо более организованным и с усилением состава. В результате в достаточно равной игре мы оказались слабее.

«Слобода»: Завадский — Крылов, Аболмасов, Коваленко, Михайленко, Зурдунов, Авксентьев, Белонович, Долголенко

Наверное, определяющим фактором в этом матче стала реализация. У нас было достаточно много моментов, но забить не удавалось, тогда как соперники чуть лучше справлялись со своими шансами в контратаках. По сути, два из трёх голов мы пропустили после контратак: в первом тайме Лёха простреливал с «нового», попал в соперника и по сути получился выход 3 в 1, который они реализовали. Аналогичным был второй гол — кажется, именно в этом моменте Паша дёрнул паховые, получился выход 2 в 1, и соперник переиграл Зяву. Между этими событиями был и отличный результативный проход Паши, который сравнял счет прямо перед перерывом. Было и два шикарных «рыжих», после которых могли забивать Никита и Лёха, но не судьба.  Кажется, при 1:1 был выход один на один у Виталика, но вратарь свою дуэль выиграл. Определяющим, думаю, стал третий пропущенный — обычный их угловой с заслоном, но соперник хорошо спиной развернул Лёху и расстрелял Зяву. При 1:3 мы попробовали отыграться впятером, но моментов создали маловато. Помню, что был дальний удар в крестовину у Жени, ну и два комбинационных момента создали для меня — первый я запорол, толком не дотянувшись до мяча в убойной позиции, второй забил (надо отметить вертикальный пас Зубры и скидку Виталика). К сожалению, произошло это за 50 секунд до конца и даже шанса на еще одну атаку у нас не было. Я хочу поблагодарить всех за игру, она была неплохой, но результат, увы, неутешителен. Залечиваем своим микротравмы и настраиваемся на решающие матчи всего сезона в ближайшие несколько недель.