Первый раунд плей-офф пройден: 4-0 с «Престижем» (49 просмотров)

Матч 1/8 против «Престижа» полностью сложился по нашему сценарию, начиная с первой минуты. Благодаря голам Лёши, Зубры и дубля Паши, уверенно победили и прошли в 1/4, где нас ждет куда более серьезный соперник.

«Слобода»: Тельной Д. — Долголенко, Зурдунов, Аболмасов, Коваленко, Крылов, Авксентьев, Пелих, Белонович, Кравчук

Уже на первой минуте Лёха сделал перехват в центре поля, приблизился к воротам соперника и из-под защитника легонько покатил мяч в дальний нижний угол — вратарь не среагировал, 1:0. Мячом больше владел «Престиж», пытаясь разыгрывать свою позиционную атаку (одну и ту же), но моментов больше возникало у нас. В основном, это были контратаки, но до поры до времени мяч упорно не шел в ворота. Тем не менее, еще один гол в первом тайме мы забили — Паша резко развернулся на фланге, сместился с мячом в центр и метров с 10-ти отправил мяч в ворота — 2:0. У соперников в первом тайме запомнился только один острый момент, когда Андрей не добежал за оппонентом и тип вышел один на один, но пробил мимо. При этом сам Андрей попал в штангу после хорошо разыгранного «рыжего», да и в целом, мы были ближе к 3:0, чем «Престиж» к 2:1.

Во второй половине рисунок игры особо не поменялся, «Престиж» разыгрывал свою позиционную атаку, мы встречали от центра и часто выбегали в контратаки. «Престиж» не плотно держал своих игроков, из-за чего образовывались огромные зоны — один только Зубра отдал вертикальных пасов на несколько выходов один на один. Игра «закрылась» в середине второго тайма: Виталик сделал перехват в центре и отдал на Пашу, который уверенно реализовал свой выход — 3:0. В концовке хорошей индивидуальный гол забил Зубра, протащив мяч от своих ворот и обыграв двух оппонентов. Итог — 4:0, и мы прошли в 1/4. Очень понравилась игра нашей первой четверки, которая и обеспечила результат — наверное, в таком формате и нужно играть. Вторая достаточно грамотно сыграла в обороне, не позволив более быстрым и техничным соперникам создать много моментов. И отдельные комплименты Диме, который отыграл на ноль и несколько раз спас. Спасибо всем за игру и до встречи в среду!