Третья победа подряд (42 просмотров)

В прошедшую субботу мы добыли третью победу подряд, чем существенно осложнили своё турнирное положение :). В достаточно равной игре с большим количеством моментов против «Укрэнергочермета» до последних минут держался счет 1:0 — дебютным голом уже в своём первом матче за «Слободу» отличился Сергей Долина — а за полторы минуты до конца соперники ушли с поля.

«Слобода»: Бобро — Долина, Пильгуй, Фатеев, Зурдунов, Михайленко, Крылов, Кравчук, Аболмасов, Авксентьев

Если коротко, то получилась достаточно живая игра в неплохом темпе. У соперников выделялось несколько резких молодых игроков, которые пытались создавать себе моменты индивидуально за счет дриблинга. Где-то в таком же ключе играла наша вторая четверка, а первая больше контролировала мяч и пыталась разыгрывать позиционные атаки. Тем не менее, почти все острые моменты были результатом индивидуальных ошибок или контратак — как возле наших ворот, так и у ворот соперников. Самый большой XG у нас был, наверное, у Фата, но мяч упорно не шел в ворота. В итоге всё решила одна ошибка соперника, отвечающего в аббревиатуре «Укрэнергочермет» за «чер» — черный металлург решил обыграть Долину с позиции последнего, что и закончилось голом — 1:0. Затем был резонансный момент, когда у соперников прошла стеночка (41:49 на видео) и при выходе один на один Вове мяч попал в руку за пределами штрафной. Нас откровенно простили с желтой карточкой — 70/30 в таких эпизодах, что красная. Именно держа в уме такие эпизоды, я настоятельно прошу наших вратарей, чтобы на игре присутствовали двое, а не один. В итоге мы всё же отбились, а за полторы минуты до конца президент соперников получил красную за разговоры и увёл команду с поля. Феерическая концовка, такого еще не было, но нам же лучше. Спасибо всем за игру и до встречи в среду на тренировке!