5:0 с “Мустангом” – третий хет-трик подряд у Лёхи (156 просмотров)

12 голов в последних 3 матчах (у многих из нас, включая меня, на 12 голов уходит 3 сезона) – такую форму набрал Лёша в октябре, что стало залогом еще одной разгромной победы. Одновременно приятно и немного страшно – надеюсь, что удастся продержать этот заряд до конца сезона и травмы не станут помехой.

Слобода: Завадский – Долголенко, Тельной А., Фатеев, Пелих, Белонович, Клочков, Авксентьев

“Мустанг” это (по лигам) – самая слабая, четвертая из команд, которые тренирует Леус. И учитывая, что мы на равных играем по средам с “Энерджимом”, обменивались победами с “Цикорией”, то тут обязаны были брать три очка. Так и случилось, хотя в первом тайме подарили соперникам много шансов, и будь на их месте кто-то другой – первый “сухой” матч в сезоне у нас бы точно не случился. Основные “подарки” – это (1) поспешные и неточные вертикальные передачи, которые приводят к контратакам; (2) слабые поперечные пас на своей половине или в центре. Но, как уже было сказано, соперники не воспользовались. У нас же острота возникала за счет агрессивного отбора Лёхи – он перекусывал слабые передачи “Мустанга” и убегал в прорывы. Один из таких прорывов в дебюте матча Лёха завершил пасом(!) на Пелиха, и Андрей Иваныч реализовал выход один на один – 1:0. В конце тайма в похожем стиле был забит еще один гол – Никита отдал Лёше в край, одним движением (нет, не хватанием за кадык – это был другой эпизод) Лёха убрал соперника, сместился в центр и пробил в дальнюю “шестерку” – 2:0. Таким же вышел и третий гол – “из ничего”: Пелих отдал на Лёшу в центр и тот сумел приёмом мяча обыграть двоих защитников, убежать 1 на 1 и реализовать выход – 3:0. Ну и, как можно догадаться, четвертый и пятый были похожими :). Разве что в последнем мяче вратарь справился с ударом Лёши, но на добивании в пустые удачно сыграл Рома. Лёша, это пиздец. Продолжай в том же духе!