Победа над “Техномастером” (149 просмотров)

Вчера выиграли 4:0 у “Техномастера”, хотя это тот случай, когда счет совсем не по игре, а соперник мог с тем же успехом разгромить нас еще в первом тайме.

“Слобода”: Тельной Д., Завадский – Фатеев, Аболмасов, Плетнев, Коваленко, Кравчук, Долголенко, Тамбиев, Пелих, Белонович, Авксентьев

Сыграли два абсолютно разных тайма – первый, на мой взгляд, был худшим в этом сезоне. Соперник создал 5-6 голевых моментов, и только фарт и плохая форма их столба помогли нам не пропустить (ну и “Лучший” тоже постарался). Основные проблемы возникали с постоянным перебрасыванием нашего защитника, опекающего столба (чаще всего Фат – у Андрей Иваныча во второй четверки получалось надёжнее), а также идя в высокий прессинг, мы не справлялись со “стеночками”, вовремя не фолили, и получали выходы 2 в 1 или 3 в 2 на свои ворота. Только где-то к середине тайма что-то наладилось в атаке и было создано пару неплохих моментов. В том числе даже забили гол после углового, но судья отменил его из-за нарушения при заслоне.

По сути, игра переломалась за одну смену в начале второго тайма. Впервые за матч наш высокий прессинг дал плоды, и защитник прямо перед воротами подарил мяч Лёхе, который закатил мяч “между” вратарю и в ворота – 1:0. Еще через минуту Лёха доборолся в углу поля, покатил мне куда-то в районе 10-ми метров, и я в касание поймал вратаря на противоходе – 2:0. “Техномастер” много атаковал, но мы оборонялись гораздо лучше, чем в первой половине. Ну а подкаты Андрей Иваныча были вообще на высоте! В принципе, каждый, наверное, вчера пару-тройку раз “повыштрыкивал” мяч из ног соперников – они не были быстрыми, а во втором тайме явно подсели. В итоге, хоть давление на ворота Зявы было, и мяч даже один раз попал в крестовину после рикошета от Виталика, но у нас моментов (за счет контратак) было больше. В результате, сначала третий гол забил Паша, затолкав мяч в ворота после прострела Влада Плетнёва, а точку в матче поставил сам Влад, протащив мяч через всё поле и реализовав выход – 4:0. Было еще много опасных выходов, в том числе 3 в 1, но подводила реализация. Но так или иначе – добились хорошего результата. Всех с победой и до встречи на тренировке!