Поражение от “Импульса” (108 просмотров)

Вчера сыграли один из худших матчей в этом сезоне и уступили 0:3 “Импульсу”, который пришел на матч с одной заменой.

“Слобода”: Тельной Д., Завадский – Фатеев, Аболмасов, Зурдунов, Коваленко, Авксентьев, Пелих, Плетнев, Белонович

Нет большого желания долго описывать игру – “Импульс” подтвердил статус одного из самых неудобных для нас соперников. “Энергетики” часто переходили на игру с пятым полевым, чтобы дать себе отдохнуть, и именно так был забит первый и, возможно, решающий гол – по-моему, Виталик играя “крайнего”, не успел к своему игроку, тот пробил с носка, а Дима не выручил. К слову, хоть у соперников постоянно возникали острые моменты с контратак, но это был первый и чуть ли не последний удар в створ за первый тайм. У нас же получалось мало – особенно провалились вчера стандарты.

Гораздо острее мы стали действовать во втором тайме, это уже действительно было похоже на штурм ворот Михеева с множеством ударов и опасных моментов. Но реализация подвела, а потом всё перечеркнула еще одна ошибка – кажется, Никиту перекинул вратарь своим вводом, “столб” соперников получил мяч спиной к воротам, принял, развернулся, обыграл и Никиту, и вышедшего Зяву, и забил уже в пустые – 0:2. Еще несколько минут убили на какую-то агонию – соперник продолжал подключать пятого, и где-то минут за 8 до конца получили мяч, чтобы пойти в пять самим. Создали несколько хороших, близких к 100%-м моментам, но это был явно не наш день. С сиреной получили в пустые третий мяч, и это подвело черту под вчерашним матчем. К слову, мы, кажется, уже несколько туров подряд пропускаем ровно 3 гола – с этим тоже надо что-то делать, надеяться каждый раз на 4 забитых это как-то по-бразильски наивно. Нужно сделать выводы, немного перестроить четверки, наладить стандарты, разобраться с позиционной атакой – для всего этого хорошо подходит тренировка, на которой я всех и жду в среду.