Прорвало: 6 мячей и победа над “Булатом” (111 просмотров)

Наконец-то прервали 5-матчевую серию без побед, разгромив 6-1 “Булат”.

“Слобода”: Завадский, Шаповалов – Фатеев, Зурдунов, Аболмасов, Плетнёв, Авксентьев, Белонович, Долголенко, Коваленко

В этой игре всё, что не складывалось последние полтора месяца, сложилось благополучно – и неплохой сбор двумя четверками (на фоне неоптимального состава соперников), и местами фарт, и удачный дебют, когда соперники “попали под счет”. Что касается нашей игры, то были некоторые проблемы против их двух резких игроков – иногда мы давали себя обыгрывать – но в целом очень много борьбы было выиграно, а ударов заблокировано. Также в кои-то веки к нам вернулись наши угловые – отчасти связано с тем, что “Булат” команда явно не тренерская и обороняется на стандартах как попало. Именно с углового был забит первый мяч – Фат бросил Вадика, побежал в штангу и добил мяч в ворота после удара Виталика – 1:0. Достаточно быстро удвоили преимущество – Паша сделал перехват в центре, получился выход 2 в 1, который завершающим ударом реализовал Влад, 2:0. Ближе к концу тайма забили еще один угловой – Фат ввёл “2-4”, Виталик сумел пробить (хоть защитник и доиграл с ним), мяч попал в крестовину, а Лёха первым сориентировался на добивании – 3:0. После этого “Булат” пошёл в пять полевых, и поначалу у нас возникли с этим проблемы (как минимум один голевой момент был создан уже в первой атаке). Но до перерыва счет не изменился.

Вторая половина, на мой взгляд, удалась нам еще лучше (особенно “второй” четверке, которая в первом тайме часто чуть-чуть не успевала за соперниками).  Соперники разыгрывали ту же комбинацию “в пять”, но Андрей хорошо объяснил игру верхнего, а Зубра (да и Лёха у нас) очень хорошо с этой игрой справлялся. Вообще, у нас было гораздо больше возможностей забить им в пустые, чем у них опасных атак “в пять”, но прицел вчера был явно сбит, и даже без прессинга не удавалось отправить мяч в ворота. Четвертый гол в начале второго тайма, наверное, окончательно решил вопрос о победителе – Зубра пробил издалека, несильно, в нижний угол, но юный полевой танкист в воротах не сумел справиться с ударом – 4:0. “Вратарским” оказался и пятый мяч – Никита хорошо поборолся, отобрал мяч на чужой половине, не упал после фола и закончил атаку несильным результативным ударом в нижний угол. Во второй половине нам лучше, чем в первой, удавался “скрест” – после одного из таких выходов хороший момент был у нас с Виталиком, в итоге Ветал бил с убойной позиции в пустой угол, но мимо. А в одной из следующих атак после “скреста” я забил 6-й наш гол. Справедливости ради надо сказать, что “Булат” явно наиграл минимум на гол престижа (ведь кроме удачной игры наших вратарей, за нас “вписывалась” и крестовина в первом тайме). И они этот гол забили прямым ударом со штрафного – 6:1. В концовке мы попробовали играть с пятым полевым, получилось не прям вау, но пару острых моментов создали. Тем не менее, матч так и закончился 6:1, приятная во всех отношениях игра, но она не должна расслаблять перед “лобовой” встречей с “Техномастером” в это воскресение. До встречи!