Ничья с “Универом” (81 просмотров)

Вчера сыграли 1:1 с “Универом”, и учитывая наш сбор, мы, скорее, набрали одно очко, чем потеряли два.

“Слобода”: Завадский, Тельной Д. – Аболмасов, Фатеев, Коваленко, Михайленко, Авксентьев

Если коротко, то сложно рассчитывать на победу против скоростной молодой команды , когда на игру приходит 5 полевых. Это чем-то напоминало наш матч с “Медией”, только мы в роли “Медии”. Тем не менее, соперники не воспользовались таким шансом, и игра проходила в достаточно медленном темпе. Отказавшись от высокого прессинга (иначе повторили бы матч с “Соколом”), мы ждали свои моменты в контратаках. В основном острота исходила от Жени и Паши, и если не ошибаюсь, именно за счет индивидуальных действий Паши на фланге дважды возникли голевые моменты у Фата: в первом случае Андрей не забил, а со второй попытки открыл счет. К сожалению, буквально спустя минуту пропустили – Паша не добежал за своим игроком, прошла разрезная передача и соперник реализовал выход один на один. В концовке первого тайма “Универ” смотрелся получше, и дело шло ко второму пропущенному, но где-то выручил Зява, а где-то нам повезло (как в эпизоде с двумя штангами).

Во втором тайме игра немного оживилась, а нас очень быстро “посадили” на 4 фола. Хоть сил побольше должно было остаться у “Универа”, как ни странно, именно во второй половине у нас было больше моментов. В контратаках чистые выходы были у Жени, Паши, Фата, но забить не удалось. Из плохого – развалившиеся стандарты: мы, кажется, только два раза вообще сыграли какие-то осмысленные комбинации, завершившиеся  ударом. В защите же, в принципе, успевали за своими плюс отлично сыграл Зява. Так что итоговые 1:1, наверное, по игре – при лучшем сборе мы обязаны были бы побеждать, а так можно порадоваться и ничьей, которая продлила беспроигрышную серию до 4-х матчей. Спасибо тем, кто всё-таки дошел, надеюсь, что такой сбор больше не повторится. До встречи в среду!