Победа над “Гранд-Фасадом” (73 просмотров)

Вчера выиграли странную игру у “Гранд-Фасада” 5:3, оформив проход в полуфинал. Практически всю игру мы вели в счете, но в середине второго тайма за минуту пропустили дважды и потеряли контроль над ситуацией. Тем не менее, в концовке добыли победу, за что всем спасибо.

“Слобода”: Бобро, Завадский, Шаповалов – Крылов, Зурдунов, Михайленко, Долина, Пильгуй, Авксентьев, Пелих

Первые минут 10-15 мы полностью контролировали ход игры, создавали моменты, но “Гранд-Фасаду” откровенно везло, и мяч никак не залетал. В итоге счет открыл Андрей Пелих, сыграв на добивании после дальнего удара Димы Крылова – 1:0. Под занавес тайма забил уже сам Дима, с передачи Жеки в одной из контратак – 2:0. Сложно было представить, за счет чего соперники вернуться в игру, но во втором тайме мы им помогли. Игра почему-то “раскрылась”, стала проходить на встречных курсах, и к 37-й минуте счет стал 3:3, причем мы пропустили оба гола за одну минуту. Все наши проблемы начались из-за вальяжной игры в обороне, недостаточно плотной, и каких-то странных обрезок. Третий даже на видео полностью не попал – настолько стремительно всё произошло. Голы назревали, и они случились – Зява не выручил. При 3-3 была критическая ситуация, но мы сумели вернуться в матч, и снова выйти вперед в конце – после прострела Зубры Жека доборолся с соперником и затолкал мяч в ворота – 4:3. “Гранд-Фасад” пошёл впятером, и на мой взгляд, нам откровенно повезло. Хоть соперники и не играли комбинации, но их центральный игрок постоянно опережал нашего “челночащего” левого верхнего и пробивал метров с 12-ти, и было близко.. К счастью, забить удалось нам – гол на счету Юры. 5:3 – игра была закрыта, мы в полуфинале, но с такой игрой нам там мало что светит, нужно проанализировать ошибки и сделать выводы. Надеюсь, что до встречи со многими на тренировке в среду!